买了一个九阳和面绞肉机,就为了自己包包子。
然后这个和面机有设计缺陷,这就不说了。主要是花的太多了,一共花了600多,600多买成品包子购买几百个了吧。纯纯为了这碟醋包了顿饺子……
食材用了一小半不到,就做了一大堆包子,已经扔在冰箱冷冻里了,不知道啥时候才能吃完🫥
-
吐槽
"然后这个和面机有设计缺陷,这就不说了。主要是花的太多了,一共花了600多,600多买成品包子购买几百个了吧。纯纯为了这碟醋包了顿饺子…… 食材用了一小半不到,就做了一大堆包子,已经扔在冰箱冷冻里了,不知道啥时候才能吃完🫥"
然后这个和面机有设计缺陷,这就不说了。主要是花的太多了,一共花了600多,600多买成品包子购买几百个了吧。纯纯为了这碟醋包了顿饺子……
食材用了一小半不到,就做了一大堆包子,已经扔在冰箱冷冻里了,不知道啥时候才能吃完🫥
自己做会很有成就感!
已阅
看来也是吃灰玩意,辅助厨具这一块,我觉得还是空气炸锅实用性最强
好好好
九阴九阳
1
1
阅
好家伙 天天吃包子
6
600 能买多少包子😳
好!
好家伙